Живут с газом, а готовят на электричестве

18 декабря 2017 г. 17:43
2475
23
Живут с газом, а готовят на электричестве

Без голубого топлива жители дома №13 по улице Набережная остались еще в пятницу. В ходе плановой проверки газовиками была выявлена утечка, чтобы ее устранить нужно было осмотреть сети в каждой квартире. Но многих в этот момент дома не оказалось. Объявлений о поквартирном обходе, жильцы, говорят, не видели.

Не получив доступ в 20 квартир, специалисты перекрыли газ во всем доме. На вторник и среду запланирован повторный осмотр, так говорится в объявлении, которое появилось на подъезде. Но подключат ли газ сразу - неизвестно, поэтому кое-кто из жильцов на всякий случай запасаются электроплитами. Но дело не только в приготовлении еды, в этом доме без газа нет и горячей воды. Да и на электрическую плиту, которая "на всякий случай", не у всех есть средства.

Теперь в интересах жильцов - быть дома в дни проверки и обязательно дождаться работников газовой службы. В противном случае мыться в холодной воде и готовить на электроплитке можно бесконечно долго. Ведь пока газовики не проверят каждую квартиру, голубое топливо не вернут. Более того, если игнорировать специалистов, можно и штраф заработать – за отказ в допуске планового техобслуживания - от 1 до 2 тысяч рублей.

Чтобы подобных ситуаций не возникало, специалисты рекомендуют внимательно следить за объявлениями на подъезде. Ну и для пущей надёжности (ведь бумажные объявления могут сорвать хулиганы) - аглядывать на сайт обслуживающей газовой компании, там ежегодно публикуется общий график плановых проверок по всему жилфонду.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе