Акция «Соблюдай ПДД!»

19 декабря 2017 г. 10:34
627
0
Акция «Соблюдай ПДД!»

ГИБДД Первоуральска и юидовцы средней общеобразовательной школы № 12 провели акцию «Соблюдай ПДД!».

18 декабря в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Горка» и «Неделя безопасности», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олесей Токаревой, представителями родительского актива, юидовцами и педагогами школы № 12 организована и проведена информационно-пропагандистская акция «Соблюдай ПДД». Цель акции - привлечение внимания всех участников дорожного движения, как пешеходов, так и водителей, к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Ребята заранее подготовили плакаты, памятки и письма, адресованные водителям. Участники акции вышли к воротам школы, где у пешеходного перехода юидовцы напоминали водителям, подъезжающим к учебному заведению, о важности и необходимости применения детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка, а также об обязательном использовании ремней безопасности в транспортных средствах, вручали памятки и письма.

Инспектор разъясняла родителям функции детских удерживающих устройств и их важную роль при дорожно-транспортных происшествиях. Особо внимание родителей акцентировалось на последствия пренебрежения детскими удерживающими устройствами с приведением конкретных примеров получения детьми в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм. Участники акции раздавали пешеходам листовки и задавали разные вопросы по правилам дорожного движения, например: - Как нужно переходить проезжую часть, если ребёнка везут на снегокате? Для чего нужны световозвращающие элементы? Какие обязанности есть у пешехода? Радует, что все опрашиваемые давали правильные ответы.

Подобные акции в преддверии длительных новогодних каникул будут проведены в других учебных заведениях.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун