10 лет тюрьмы грозит лжегазовикам

21 декабря 2017 г. 18:13
1867
2
10 лет тюрьмы грозит лжегазовикам

Престарелая женщина открывает двери, не спросив, кто стучится. Так же почти год назад впустила в квартиру людей, представившихся сотрудниками газовой службы. Они заходили и к соседям. Предлагали установить улавливатель газа. Уже после ухода странных незнакомцев женщина позвонила в газовую службу. Там пояснили, что это были вовсе не газовики.

Однако незнакомцам верили многие. Сейчас визитёры на скамье подсудимых. Двоих мужчин и одну женщину обвиняют в совершении 19 преступлений по всему региону.

По мнению обвинения, действовала целая преступная группировка. Выбирали исключительно пенсионеров - надевали форму, похожую на форму сотрудников газовой службы, и убеждали пожилых людей, что без установки нового оборудования никак. А после просто делали вид, что занимаются монтажом, пока один из них отвлекал жертву. Но сами подсудимые вину не признают. Говорят, это был «просто бизнес».

По словам сотрудников газовой службы, если установить оборудование предлагают непрофессионалы, последствия могут быть серьезными - вплоть до утечки газа. Чтобы не пострадать от этого и не попасться на удочку мошенников, стоит сразу проверить их документы и уточнить информацию о визите, позвонив в газовую службу.

Сейчас лжегазовики раскаиваются и уверяют - любыми способами достанут деньги, чтобы возместить ущерб всем потерпевшим. Обвиняемым грозит до 10 лет заключения и штраф до миллиона рублей. Обвинение будет настаивать на реальном лишении свободы.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе