Самые сильные мужчины

25 декабря 2017 г. 17:08
931
0
Самые сильные мужчины

Приседания, жим лежа и становая тяга. В троеборье по пауэрлифтингу участвуют 20 спортсменов. В первую очередь силачи готовят вес, который точно смогут поднять. Затем идет риск - тяжелоатлет рассчитывает свои силы. Александр Мельчаков тренируется много лет и спокойно справляется с 280 килограммами. «Это как наркотик - раз попробовал, понравилось и все, с этого уже не спрыгнуть. Закрыл глаза, чтобы страшно не было и вперед», - говорит участник соревнований Александр Мельчаков.

Даниил Баранов в тяжелом спорте 5 лет. До титула мастера спорта, говорит, пока не дотянул - нужно еще "набрать" около двухсот килограммов. Чтобы поднять максимальный вес, приходится поддерживать форму. Что тяжелоатлеты и делают - регулярные тренировки их конек. Но несмотря на хорошую подготовку, их обязательно страхует специальная группа ассистентов. Ведь штанга может выскользнуть из рук. Здесь, к счастью, обходится без происшествий.

Максимальный вес, который тяжелоатлеты берут на этом первенстве - 300 килограммов в присяде и 180 - в жиме лежа и становой тяге. Победителей определят по набранным очкам, которые будут рассчитывать по формуле Вилкса. В следующий раз побороться за титул самого сильного мужчины Первоуральска им выпадет шанс только через полгода.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
33 комода