Размер зарплаты министров

27 декабря 2017 г. 17:04
2176
39
Размер зарплаты министров

Министерство финансов опубликовало среднемесячные зарплаты в федеральных государственных органах, в том числе зарплаты министров. Данные относятся к 2016 году. Как сообщает РБК, больше всех два года назад зарабатывал министр финансов Антон Силуанов — 1,73 млн рублей в месяц, при этом, исходя из его антикоррупционной декларации, зарплата составляет 22% от общего дохода министра. Пресс-служба Минфина отказалась от комментариев.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев до задержания в ноябре 2016-го зарабатывал по 1,26 млн рублей в месяц (напомним, по версии следствия, чиновник требовал 2 млн долларов от президента «Роснефти» Игоря Сечина за покровительство сделке). Его коллега — министр энергетики — получал чуть меньше, по 1,16 млн рублей в месяц.

От 497 до 634 тысяч рублей зарабатывали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования. Едва не дотянули до миллиона глава МЧС и министр промышленности и торговли — 954 и 921 тыс. рублей соответственно.

Издание отмечает, что в опубликованных данных нет информации о зарплате президента России, неизвестны доходы высокопоставленных сотрудников Минобороны и МВД и секретных служб ФСБ и СВР.

Напомним, что жители Екатеринбурга, по данным горадминистрации, сейчас в среднем получают 45 596 руб. По сравнению с прошлым годом реальная зарплата увеличилась на 2%. Начальник департамента экономики горадминистрации Алексей Прядеин утверждает, что через три года средняя зарплата екатеринбуржцев превысит 56 тыс. руб.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ