Шокирующие квитанции

12 января 2018 г. 18:04
2392
6
Шокирующие квитанции

Обычно счета за отопление, горячую воду и электроэнергию значительно скромнее, говорит Анна Токарева. Квитанции с заоблачными суммами получили клиенты управляющей компании "Жилищный сервис". Женщина не понимает, откуда взялась эти цифры, и с самого утра пытается дозвониться в расчетную организацию.

А в управляющей компании женщине поясняют - в квитанциях ошибка. Мол, в следующем месяце сделают перерасчет и проще заплатить сразу за два месяца в феврале. Но в таком случае, те, кому положены льготы - например, ветераны труда - получить их не смогут.

«Уже была вот такая ситуация - мне приходило, что я должник. Такое же письмо пришло и в соцзащиту. То есть, мне была не начислена льгота. И вот эти вот разборки идут до сих пор. Уже 3-4 месяца, я эту тысячу практически потеряла», - рассказывает Анна Токарева.

Добиться ответов пенсионерка пытается в офисе той самой расчетной компании. Тех, у кого подобная проблема, здесь немало. Анне Куриленко тоже пришел счет почти на 10 тысяч рублей: «Сейчас девушка сказала - она полтора часа уже сидит. У нее номер 67, у меня 88. Так что я не знаю, сколько мне предстоит, дождусь я, не дождусь...»

В офисе внятного ответа сотрудники первоуральского филиала "ЭнергосбытТ Плюс" дать не могут. Официальный комментарий представители организации обещают предоставить только на следующей неделе. Тем не менее, уже сейчас на подъездах стали появляться объявления - не оплачивать декабрьские счета, в них ошибка.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе