Как закрыть долги по учебе

13 января 2018 г. 19:00
1223
4
Как закрыть долги по учебе

Признание проблемы

В студенческие годы легко столкнуться с вопросом «Как сдать долги по учебе?», и чем ближе сессия, тем вопрос насущнее. Сложно уделять время одной учебе, молодостью тоже хочется насладиться, а как насчет помощи родителями или заняться любимым хобби? Причин, по которым студенты откладывают подготовку к семинарам, написание курсовой работы или доклада, может быть множество. Но в конечном итоге с этим нужно справиться, иначе последует отчисление.

Решение

Не преувеличивайте сложность положения. Нам только кажется, что чем дольше мы откладываем дело, тем более оно становится невыполнимо. Выход есть. Следуйте следующим принципам:

  • настройтесь на позитивный итог;

  • распределите время;

  • визуализируйте задачи;

  • не отвлекайтесь;

  • отмечайте успехи.
  • Рассмотрим каждый принцип подробнее:

    1) Помощь в учебе от Студворк. Позитивные установки. Страх – не лучшее средство мотивации. Оптимистичный настрой приведет к большему успеху. Но если вы не можете совладать со своим страхом, рекомендуем интернет-сервис Студворк, который помогает в учебе с 2011 года. На сайте зарегистрированы тысячи экспертов по различным дисциплинам. Если у вас трудности по какому-либо предмету, вы легко найдете экспертную помощь в своих вопросах.

    2) Время. Постарайтесь соблюдать режим. Для учебной деятельности нужны силы, поэтому ложитесь спать раньше, дабы хватало энергии на весь день. Распределите каждую минуту времени, чтобы не было «пробелов».

    3) Визуализация — один из самых мощных инструментов для достижения целей. Создайте список долгов, уточните у преподавателя или в деканате дату «дедлайна» и поставьте ее напротив. Выписывайте не только предмет, но и подробное описание задания. Например: «Контрольная работа на тему Великой французской революции» и т.д. Так вы точно знаете, что нужно выполнить.

    4) Не отвлекайтесь. Внимание – самое главное, что нужно для качественной работы. Отдых нужно осуществлять только через каждые 45-50 минут, считается, что именно столько времени люди могут концентрировать внимание на задаче.

    5) Отмечайте успехи. Самое приятное ощущение – вычеркивать сделанное дело. Например, справились с лабораторной работой - получили зачет автоматом. Это будет мотивировать.

    Научитесь следовать этим принципам и следить за собой. Поначалу будет сложно, зато потом вы будете постепенно освобождаться от долгов, не обращая внимания на лень и нежелание. Успех зависит от организации вашего времени и работы.

    © на правах рекламы

    Сообщите новость
    Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
    Книга
    Интерра ФМ