57 тысяч свердловчан окунулись в крещенские купели

20 января 2018 г. 10:56
1610
7
57 тысяч свердловчан окунулись в крещенские купели

На Среднем Урале подведены итоги крещенских купаний. В проруби окунулись 57 тысяч свердловчан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, в Екатеринбурге крещенские купели посетили 21 тысяча человек. За время проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Крещения Господня, в местах организованных купаний никаких происшествий не зафиксировано. Также, спасатели не выявили в регионе несанкционированных купелей.

Отметим, что по традиции, самыми популярными местами для окунания в прорубь на Крещение стали купели, организованные на реках Актай и Тура в Верхотурье, на озере Шарташ в уральской столице, на реке Каменке и Каменском водохранилище в Каменске-Уральском, а также на Ревдинском, Мариинском и Кунгурском прудах в окрестностях Ревды.

За безопасностью купающихся следили свыше тысячи сотрудников различных ведомств: помимо спасателей, к дежурству у иорданей привлекались полиция, медицинские работники, а также куранты Уральского института государственной противопожарной службы и общественники.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в этом году на Крещение на Среднем Урале было организовано 152 места массовых купаний. 26 из них находились в Екатеринбурге. Служители церкви освятили 12 купелей в уральской столице.

Во избежание несчастных случаев, 20 января организаторы должны принять меры по их засыпке и заморозке купелей.

© Областная газета

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе