Новый начальник в управлении образования

23 января 2018 г. 17:57
5166
40
Новый начальник в управлении образования

Сегодня стало известно, что с 24 января управление образования Первоуральска возглавит Ольга Ошуркова, нынешний директор школы №6. Бывший начальник УО Елена Исупова назначена на должность директора школы №2.

Ольга Ошуркова почти четверть века работает в сфере образования, за это время ее профессиональные заслуги не раз были удостоены наград.

Профессиональная деятельность Ольги Викторовны не всегда шла гладко — так, в 2013 году мэр Первоуральска Юрий Переверзев отстранил Ошуркову от должности директора школы №6, ссылаясь на потерю доверия. Ольга Викторовна тогда восстановила право на работу через суд.

По данным с сайта первоуральской администрации, в городском округе Первоуральск функционирует 24 образовательные организаций, в которых обучается 17 270 человек, из них 5 105 обучаются во 2-ю смену. С 2016 года администрацией Первоуральска совместно с Управлением образования проводится комплекс мероприятий по вводу мест в общеобразовательных организациях, чтобы перевести всех обучающихся на односменный режим обучения. На сегодняшний день в действующих образовательных организациях введено 255 мест. В последующие годы планируется строительство новых школ в поселках Билимбай и Новоалексеевка, микрорайоне Динас. Увеличение количества мест в школах города планируется осуществить за счет строительства пристроев к существующим зданиям школ №№ 4, 6, 10. Также в практике городского округа по увеличению количества мест в школах будет реализовано такое направление, как реконструкция объекта муниципальной собственности (ЕРЦ) под здание начальной школы — филиала МАОУ СОШ №3.

© Городские вести

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе