Не убедился в безопасности маневра

25 января 2018 г. 18:14
2571
7
Не убедился в безопасности маневра

В среду, 24 января, в 16:45 по адресу: ул. Ленина, 144 48-летний водитель, управляя автомашиной «Шевроле-Лачетти», перед разворотом налево заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Инфинити-FX35» под управлением 44-летнего водителя, движущегося в данном направлении.

В результате ДТП водитель «Шевроле-Лачетти» был госпитализирован в ГБУЗ СО ГБ. Водителю «Инфинити -FX35» так же оказана медицинская помощь.

Уважаемые водители! Во избежание столкновения увеличивайте дистанцию до впереди идущего транспортного средства, снижайте скорость, откажитесь от резких маневров. Рекомендуем выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке дороги, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности, можно было своевременно принять все необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. Для исключения случаев наезда на пешеходов заранее снижайте скорость движения автомобиля, приближаясь к пешеходным переходам, образовательным учреждениям, лечебным учреждениям, остановкам общественного транспорта.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе