В ДТП пострадал пассажир трактора

7 февраля 2018 г. 13:16
1321
0
В ДТП пострадал пассажир трактора

Накануне в 21:00 на 329 км автодороги Пермь-Екатеринбург 63-летний водитель, управляя автомашиной «Volvo FH Truck» в составе с полуприцепом «Schmitz », не учел дистанцию до движущегося впереди трактора «Беларусь-82» под управлением 25-летнего водителя и допустил столкновение. От удара трактор развернуло, и он опрокинулся на левую сторону. В результате ДТП 28-летний пассажир трактора получил телесные повреждения различной степени тяжести и бригадой скорой медицинской помощи доставлен в ГБУЗ СО ГБ г.Первоуральска.

ГИБДД Первоуральска напоминает – дистанция между автомобилями при движении должна постоянно контролироваться водителем.

Если автомобиль двигается по территории с ограниченной видимостью, то в этом случае дистанцию необходимо увеличить хотя бы в два раза от положенной. Именно тогда водитель будет чувствовать себя максимально безопасно, даже если впереди передвигающаяся машина аварийно остановится. Если водитель передвигается на нагруженном транспортном средстве, то в таком случае дистанцию необходимо увеличить в 1,5 раза, так как тормозной путь у машины из-за массы увеличится. Перед поворотом ни в коем случае нельзя резко тормозить. Сбрасывать скорость нужно плавно, и убедившись, что те машины, которые едут сзади, находятся на безопасном расстоянии.

Правила дорожного движения гласят – эффективное расстояние (это та же самая безопасная дистанция между автомобилями) необходимо увеличивать, если:
- за рулем находится водитель, недавно окончивший автошколу;
- во время движения по трассе постепенно начало ухудшаться качество дорожного покрытия;
- изначально шел дождь, а потом он сменился снегом;
- обзор дороги стал хуже или же на покрытии появились препятствия;
- водитель пристроился в конец автомобильной колонны, и ее длина превышает 5 ТС;
- водитель увеличивает скорость – в таком случае лучше, вообще, перестроиться в свободную полосу.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ