Школа № 28 преображается

8 февраля 2018 г. 14:50
1302
3
Школа № 28 преображается

Капитального ремонта в спортивном зале школы №28 не было с 80-х годов. Последний учебный год проводить уроки физкультуры здесь было опасно для жизни. В сентябре 2017 года общественная организация «Первоуральск - город чемпионов» провела глобальный ремонт в спортивном зале.

Но на этом общественники не остановились и продолжили преобразовывать зал.
— Мы доделали ремонт, поставили шведские стенки — старые были снесены в сентябрьском ремонте, потому что не подлежали восстановлению и были опасны для жизни и здоровья детей. Установили специальные сетки на окна, чтобы защитить их от удара мячей, сделали кольцо для игры в баскетбол. Я сам являюсь выпускником школы № 28, и мы плодотворно сотрудничаем с этой школой с начала работы нашей организации, — говорит руководитель общественного движения «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Школа №28 - одна из первых, кто провел у себя на площадке мероприятия организации «Первоуральск - город чемпионов», ученики этой школы первой сдали комплекс ГТО. Поэтому активисты не смогли оставить школу без спорта. В планах общественников привести в порядок и школьный стадион: покрасить ворота, турники, сделать удобные беговые дорожки.

Теперь заниматься физкультурой в зале - одно удовольствие. Сейчас в школе обучаются более 900 детей. Каждый день в спортивном зале проходят уроки физкультуры.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе