Хранил наркотик в холодильнике

8 февраля 2018 г. 14:52
1840
3
Хранил наркотик в холодильнике

Сотрудники транспортной полиции Первоуральска изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество в крупном размере.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский задержали 43-летнего жителя Первоуральска, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

К сотрудникам транспортной полиции поступила информация, что мужчина хранит по месту своего жительства наркотическое вещество. При проведении обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили бумажный сверток с веществом темного цвета, который лежал в дверце холодильника. Кроме того, в ванной комнате полицейские нашли пластиковую бутылку с веществом коричневого цвета.

Все обнаруженное было изъято и направлено на исследование. Согласно экспертному заключению, представленное на исследование вещество является наркотическим средством, оборот которого в соответствии с действующим законодательством на территории Российской Федерации запрещен. Как показала проверка, наркотик мужчина приобрел для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

© Пресс-служба УТ МВД России по УрФО

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе