Родители сдадут ЕГЭ

9 февраля 2018 г. 11:32
739
0
Родители сдадут ЕГЭ

Свердловская область вновь примет участие в всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Рособрнадзором. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Предполагается, что акция состоится 20 февраля, планируется, что участие в ней примет не только Екатеринбург, но и муниципалитеты, например, Новоуральск и Первоуральск. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2018 года по русскому языку. Продолжительность мероприятия - один час (пробный экзамен).

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Напомним, что досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля. Содержательных изменений в ЕГЭ-2018 практически нет.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не раз подчеркивал: качественное проведение государственной итоговой аттестации и ее результаты являются одним из важнейших показателей состояния сферы образования в области. Именно поэтому в регионе пристальное внимание уделяется обеспечению объективности и честности проведения ГИА. Для того, чтобы подготовить техническую сторону процесса и избежать сбоев во время экзаменов, 2 февраля Свердловская область стала участником апробации новых технологий проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и перевода бланков ответов участников в электронный вид. Планируется, что еще два тренировочных мероприятия пройдут весной - одно из них будет всероссийским, второе - региональным. На сегодняшний день в Свердловской области печать и сканирование контрольных измерительных материалов осуществляется в 80 процентах ППЭ, оснащение экзаменационных аудиторий необходимым оборудованием будет продолжено.

Все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области, можно задать по телефонам региональной «горячей линии»: + 7 (950) 64-770-93, +7 (950) 64-761-12, 8 (343) 359-83-11.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе