«Родительский патруль»

12 февраля 2018 г. 17:59
782
0
«Родительский патруль»

ГИБДД города Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Родительский патруль».

На территории городского округа Первоуральск в период с 19 января по 7 февраля проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

Осенью прошлого года мероприятие «Родительский патруль» уже проходило на территории нашего городского округа, тогда участие приняли 10 школ и 27 детских садов.

Напомним, что «Родительский патруль» - это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, создаются такие патрули из неравнодушных родителей и законных представителей учащихся.

Ни для кого не секрет, что на воспитание ребенка как личности непосредственное влияние имеют именно родители, навыки безопасного поведения также прививаются прежде всего в семье. Не секрет и то, что зачастую школа, в лице педагогов, идет только на 3-4 месте по эмоциональному воздействию на ребенка.

Цель проведения подобных мероприятий – привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения несовершеннолетних, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. "Родительский патруль" проводится по трем направлениям:

- контроль над использованием учащихся и воспитанников образовательных организаций световозвращающих элементов в одежде;
- контроль над соблюдением правил перевозки детей;
- контроль над соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно.

На этот раз в мероприятии приняли участие 13 школ и 37 детских садов городского округа. «Родительские патрули» будут проводиться и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун