Полицейские задержали грабителя

12 февраля 2018 г. 18:05
1865
1
Полицейские задержали грабителя

На днях в Первоуральске сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника, пытающегося скрыться с места преступления вместе с похищенным имуществом. В вечернее время наряд Госавтоинспекции в составе старшего лейтенанта Александра Янова и прапорщика Олега Ждановских на улице Чкалова заметили бегущего по дворам частных домов мужчину, в руках у которого находились женская сумка и пакет. Гражданин патрульный автомобиль ДПС увидел тоже, попытался скрыться, при этом выбросил сумку в ближайший палисадник.

Стражи порядка среагировали мгновенно, настигли злоумышленника и задержали его. Буквально через несколько минут к полицейским обратилась гражданка, сообщившая, что некоторое время назад она стала свидетелем того, как задержанный мужчина напал на женщину, похитил ее имущество и убежал. О произошедшем сотрудники ГИБДД сообщили в дежурную часть территориального ОВД, откуда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленника и его жертву, личность которой к тому моменту была установлена, доставили в полицию для дальнейшего разбирательства

Потерпевшей оказалась 57-летняя местная жительница. Женщина рассказала сыщикам, что в тот вечер возвращалась домой с работы, когда на нее неожиданно сзади напал неизвестный. Мужчина повалил женщину на землю и вырвал из рук дамскую сумку и пакет с продуктами, пустившись наутек.

Стоит отметить, что 43-летний злоумышленник ведет асоциальный образ жизни, не имеет постоянного источника дохода и места проживания. Ранее он уже неоднократно был судим за совершение преступлений против личности – угрозу убийством, истязание, побои, грабеж.

Следственным подразделением ОМВД России по городу Первоуральску в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 УК РФ – «Покушение на грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемый арестован, оперуполномоченные уголовного розыска проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Первоуральска.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун