Для безопасности пешеходов

12 февраля 2018 г. 18:14
1362
14
Для безопасности пешеходов

С 13 по 15 февраля сотрудники ГИБДД Первоуральска проведут целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 13 по 15 февраля на территории городского округа Первоуральск сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель его – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасного движения пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа, в том числе с использованием метода скрытого контроля.

Мероприятие носит областной характер, в его рамках количество нарядов ДПС ГИБДД увеличено и максимально приближено к пешеходным переходам. Особое внимание уделяется соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдению пешеходами правил перехода проезжей части дорог.

Как показывает практика, большинство пешеходов выходят на проезжую часть, на нерегулируемых пешеходных переходах, не глядя по сторонам, совершая главную ошибку, цена которой – жизнь и здоровье!

ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует автолюбителям быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов, а так же предостерегает водителей и пешеходов от нарушений требований правил дорожного движения, напоминает о возможных тяжелых для здоровья последствиях таких нарушений.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ