Первенство города по пауэрлифтингу

18 февраля 2018 г. 0:16
1049
0

В субботу, 17 февраля, на стадионе Первоуральского политехникума прошло первенство города по классическому (безэкипировочному) пауэрлифтингу - по жиму штанги лежа.

В соревновании приняло участие 22 атлета из разных спортклубов Первоуральска и Екатеринбурга. Среди юношей и юниоров со значительным отрывом победил неоднократный лидер жимовых турниров студент горного института Вшивцев Иван - с результатом 125кг. За третье место разгорелась борьба между студентом Первоуральского политехникума Елисеевым Денисом и Балаевым Владиславом, тренирующимся в ЦДТ. Оба спортсмена пожали 100кг. Второе место было присуждено Елисееву Денису, поскольку его вес был меньше на 8кг.

Среди мужчин третье место завоевал КМС Аверин Юрий – 125кг. Второе место - КМС Кочетков Сергей – 180кг. И победителем стал КМС Исмагилов Виталий с результатом 200кг.

Спонсоры соревнований: компания APL GO, общественные организации "ПЕРВОУРАЛЬЦЫ" и "ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ", ПМБУ ФКиС "СТАРТ", магазин спортивного питания "ЗОЛОТОЙ КУБОК".