Продавали фальшивые дипломы

21 февраля 2018 г. 11:22
1475
5
Продавали фальшивые дипломы

Пригородный районный суд удовлетворил иск прокуратуры о блокировке сайтов по продаже фальшивых дипломов, сертификатов и аттестатов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Интернет-порталы были выявлены в ходе мониторинга. На сайтах иностранным гражданам предлагалось приобрести сертификаты владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ без прохождения тестирования. Также на порталах предлагалось купить поддельные дипломы, школьные аттестаты и другие документы.

«На страницах интернет-ресурса содержались цены за предлагаемые к продаже документы и указаны способы их доставки. При этом вход на данные интернет-страницы являлся свободным, регистрация пользователей для доступа к ним не требовалась, ознакомиться с содержанием страниц и заказать вышеуказанные документы мог любой интернет-пользователь», — говорится в сообщении.

После мониторинга прокуратура направила иск с требованием заблокировать интернет-страницы, содержащие запрещенную к распространению информацию.

© УрБК

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ