Кубок области по пауэрлифтингу

6 марта 2018 г. 10:55
982
0
Кубок области по пауэрлифтингу

В воскресенье, 4 марта, первоуральские атлеты приняли участие в открытом кубке области по пауэрлифтингу (троеборье классическое) в городе Ирбите.

Команду Первоуральска представляли трое спортсменов, тренирующихся на стадионе Первоуральского политехникума. В категории 74 кг выступал чемпион г. Первоуральска 2017 г. КМС - Поносов Дмитрий. Уверенно присев с весом 200кг, пожав от груди 120кг, и вытянув в становой тяге 235кг, Дмитрий стал недосягаем для соперников. В итоге -
первое место в категории 74кг и третье место в абсолютном первенстве.

В категории 83кг. боролся за первое место Аверин Юрий. Соперником Юрия оказался КМС из Уренгоя – Степанов Олег. После двух движений шансы на победу у соперников были равны. Но в становой тяге наш спортсмен уступил северянину 17.5кг., набрав в сумме трех движений 530 кг., в итоге - второе место.

В тяжелой категории, 120кг, боролся за победу Виталий Исмагилов. Присев с весом 285кг., пожав от груди 205кг., и вытянув в становой тяге 290кг., Виталий выполнил норматив мастера спорта по классическому пауэрлифтингу и обеспечил себе первое место в категории 120кг. и первое место в абсолютном первенстве.

Кроме того Первоуральским спортсменам впервые удалось выиграть «золотой» кубок области в командном зачете!

Следующие соревнования по пауэрлифтингу, в которых первоуральские спортсмены будут защищать честь города, пройдут в Нижнем Тагиле 21 апреля.

© Первоуральская федерация пауэрлифтинга

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе