Отметили работу отрядов ЮИД

7 марта 2018 г. 19:00
706
0
Отметили работу отрядов ЮИД

В Первоуральске отметили работу отрядов юных инспекторов движения.

6 марта в Отделе МВД России по г. Первоуральску состоялось торжественное награждение педагогов-организаторов и капитанов отрядов ЮИД, посвященное 45-летию со дня образования молодежного движения ЮИД.

Словами благодарности отметили работу отрядов ЮИД и их руководителей начальник ОМВД России по г. Первоуральску Олег Грехов и заместитель представитель Первоуральской Городской Думы Наталья Воробьева. Педагогам вручались благодарности, а участникам отрядов специально изготовленные к юбилейной дате памятные нагрудные значки.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением агитбригады «Лицея 21», победителем творческого конкурса агитбригад городского соревнования «Безопасное колесо – 2017».

Приятным сюрпризом для педагогов и ребят стало посещение музея боевой и трудовой славы Отдела МВД России по городу Первоуральску, торжественное открытие которого состоялось около трех лет назад. Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Фаина Носарева представила гостям основные музейные экспонаты, рассказала об истории становления органов внутренних дел и в родном городе, и в стране в целом.

Гости с большим вниманием и интересом вникали в тонкости напряженной полицейской службы, а некоторые ЮИДовцы поделились желанием в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Учителя и дети не смогли остаться равнодушными и сделали памятные фотографии на фоне экспонатов.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе