Режим повышенной готовности

8 марта 2018 г. 12:27
1147
0
Режим повышенной готовности

В целях повышения готовности сил и средств Главного управления МЧС по Свердловской области к оперативному реагированию на возможные ЧС и происшествия Главное управление и подчинённые подразделения c 09-00 7 марта до 09-00 12 марта приведены в режим «Повышенная готовность». В Главном управлении и подразделениях организовано дежурство руководящего состава, созданы оперативные группы для экстренного выезда на место возможных происшествий.

На территории муниципальных образований организован мониторинг бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведены проверки наличия резерва оборудования и материалов, необходимых для скорейшего их восстановления в случае выхода из строя при чрезвычайных ситуациях.

Под особым контролем сотрудников МЧС и органов местного самоуправления находятся объекты проведения массовых праздников, водоемы и жилой сектор. Усилена разъяснительная работа с населением о соблюдении мер безопасности.

Мониторинг за ситуацией в муниципальных образованиях круглосуточно осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Свердловской области.

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун