475 нарушений за 4 дня

12 марта 2018 г. 12:35
1200
10
475 нарушений за 4 дня

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги оперативно профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

В Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск, с 8 по 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции проведено очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Полицейские в течение четырех дней проводили тотальные проверки автотранспорта, выявляя водителей находящихся в состоянии опьянения.

Вызывает озабоченность тот факт, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит управление транспортным средством в состоянии опьянения, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ.

Всего в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 475 нарушений правил дорожного движения.

В результате сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска выявлены следующие нарушения:
ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) - 13 водителей;
ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 6 водителей;
ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) – 1 водитель;
16 - автомобилей помещены на специализированную стоянку.

Все водители, находящиеся в состоянии опьянения, привлечены к административной ответственности.

ГИБДД Первоуральска акцентирует внимание водителей, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун