Выставка-ярмарка дальневосточной рыбы в Первоуральске

15 марта 2018 г. 10:00
2168
9
Выставка-ярмарка дальневосточной рыбы в Первоуральске

Впервые в Первоуральске доступны дальневосточные деликатесы из самого сердца Камчатки. С 15 по 17 марта в ДК ПНТЗ работает выставка-ярмарка "Дальневосточные деликатесы холодного и горячего копчения". На прилавках только, так называемая, вольная рыба. Никаких подкормов и искусственных красителей. Нерка, белорыбица, зубатка, король морей - окунь и гордость Камчатки - царица лососёвых - чавыча.

- Чавыча очень вкусная, сочная, жирная, а главное, она богата витаминами, которые необходимы человеку на каждый день, - рассказывает Юлиана Зырянова, организатор стенда дальневосточных деликатесов.

Ловят деликатесы в диких водах Тихого океана и Охотского моря. На прилавки доставляют исключительно в готовом виде. Без заморозки, чтобы сохранить неповторимый вкус и полезные вещества. Красная рыба содержит уникальный состав витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья.

С корабля сразу в цех обработки. Рыбу здесь коптят на натуральных опилках вишни, ольхи и яблони. За счет чего и получается красивый цвет, тонкий аромат, но главное - продукт сохраняет свои питательные свойства. А красная икра и вовсе не нуждается в похвалах - такую в наших магазинах не купишь.

- У нас есть икра, которая укрепляет иммунитет, способствует улучшению кровообращения, а главное благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и снижает риск онкологических заболеваний, - рассказывает Юлиана Зырянова, организатор стенда дальневосточных деликатесов.

Жители Первоуральска тоже смогут попробовать и купить деликатесы Камчатки - с 15 по 17 марта в ДК НТЗ на Ватутина, 45 а. Рыбный павильон открыт ежедневно с 10 утра до 7 часов вечера.

© на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун