«Вагон снёс электроопору»

26 марта 2018 г. 23:43
1720
2
«Вагон снёс электроопору»

На станции Билимбай опрокинулся состав со щебнем.

Сегодня вечером на станции Билимбай сошли с рельсов несколько вагонов.

— Один из них каким-то образом отцепился от основного состава и сошёл с рельс, — рассказал вице-президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Вячеслав Ярин. — Платформа осталась на рельсах, а сам вагон снёс электроопору. Следом за ним опрокинулось ещё четыре вагона. Вагоны, которые находились в хвосте состава, остались на рельсах.

Мужчина также добавил, что в результате аварии была порвана линия электропередачи. Из-за аварии на железной дороге выбились из графика поезда.

— Мы стоим, — рассказал пассажир Дмитрий Соседов, который купил билет на электричку направления Екатеринбург — Шаля, — за окном темно, видно лишь фонари поселка Билимбай. Движение закрыто в обе стороны. Возможно, будет организована доставка пассажиров автобусами. Блокировку с дверей сняли, любой желающий может покинуть электропоезд, открыв двери руками. Некоторых людей уже забрали родственники, которые подъехали на машинах. Главное свет есть, отопление, вентиляция в вагонах работают.


По данным транспортной полиции, сход вагонов произошёл примерно в 20:20 по местному времени.

— При заходе с путей местного предприятия на главный путь, произошло опрокидывание четырёх вагонов с щебнем, — рассказали в управлении на транспорте МВД России по УрФО. — На данный момент известно, что повреждено около ста метров контактного провода и часть железнодорожных путей. На месте уже находятся следственно-оперативные группы. Во время аварии никто не пострадал.

Уральское следственное управление следственного комитета на транспорте по факту аварии уже организовали доследственную проверку.

— В настоящее время выясняются причины и обстоятельства произошедшего. В Билимбай выехал следователь. На месте уже начались аварийно-восстановительные работы, — рассказали в ведомстве.

Из-за аварии задерживаются другие поезда

На место ЧП уже выехали специалисты


Некоторым вагонам здорово досталось

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе