Турнир по ловле рыбы со льда

27 марта 2018 г. 10:30
1201
11
Турнир по ловле рыбы со льда

В Первоуральске уже в эти выходные пройдет первый городской турнир по ловле рыбы со льда.

Городской туристический клуб «Вольный ветер» 31 марта проведет в Первоуральске открытый городской турнир по ловле рыбы на мормышку со льда «Первоклёв – 2018».
В субботу, 31 марта, на набережной нижнего пруда соберутся лучшие рыбаки со всего города – в этот день здесь пройдет турнир по ловле рыбы со льда. Участники смогут соревноваться как в личном первенстве, так и в командном.

Ловля на мормышку со льда является самой распространенной и демократичной из дисциплин рыболовного спорта. В России эти соревнования традиционно собирают самое большое количество участников и распространены практически во всех регионах.

Соревнования по ловле на мормышку достаточно зрелищны и динамичны, привлекают азартом спортивной борьбы. Спортсмены распределяются по зонам, разбитым на льду водоема. В течении нескольких часов спортсмены свободно перемещаются в поисках уловистых мест: сверлят лунки, соблюдая определенную дистанцию друг от друга и ловят рыбу, которую складывают в свои емкости для взвешивания после тура.
Для участия в турнире необходимо подать заявку на сайте uralfishing.ru либо позвонить по тел: 8(909)016-16-53 (Виталий Белых). Заявки принимаются до 29 марта. 31 марта непосредственно на пруду будет проходить регистрация с 8:30 до 9:30. Начало турнира в 10:00.

Городской туристический клуб «Вольный ветер» создан с целью развития туристического движения, создания условий и комфортной среды для активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания. Основные направления работы клуба: спортивный туризм, активный туризм, работа с детьми, рыболовный клуб.

© Туристический клуб «Вольный ветер»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун