Напрыгались!

9 апреля 2018 г. 17:05
1240
0
Напрыгались!

Сделать сальто на батуте страшно даже профессиональной акробатке. Марина Бажина пробует это впервые. Решается, лишь когда ее страхует мастер - чемпион Уральского Федерального округа по прыжкам на батуте. Так спокойнее, признается девушка.

Тренировку по воздушной гимнастике в Первоуральске проводит наставник из Екатеринбурга Кирилл Кочергин. На занятие с чемпионом пришли два десятка человек. Каждый уже много лет занимается в различных спортивных направлениях. Но даже им начать осваивать батут следует с основ, уверен тренер.

А вот как должны выглядеть фигуры "высшего пилотажа". Кирилл Кочергин показывает мастер-класс - двойное сальто с полувинтом и вращение с живота. Повторять непрофессионалам не рекомендуется. В мировой практике прыжки на батуте как вид спорта существуют более полувека. В Первоуральске это направление только начинает развиваться. И все же общественники уверены - скоро и здесь появятся свои чемпионы.

«В нашем городе нет спортсменов с регалиями в этом виде спорта. Это из Екатеринбурга парень приехал. Вообще, этот вид спорта популярен, он входит в олимпийскую программу. Я думаю, он будет набирать популярность в будущем», - отмечает руководитель общественной спортивной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Сейчас активно осваивают батут паркурщики. Здесь они проводят тренировки зимой - и тоже находят острые ощущения.

Тренировка с чемпионом длится полтора часа. После многие признаются, время на батуте пролетает незаметно.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе