Поддержка семей с особыми детьми‍

12 апреля 2018 г. 12:18
850
0
Поддержка семей с особыми детьми‍

Проект реализует благотворительный фонд «Я особенный» при поддержке областных министерств соцполитики и образования.

Портал «Всегда на связи» — это электронная служба информационной, консультационной, психолого-педагогической, социальной поддержки и сопровождения семей, в том числе, воспитывающих детей с нарушением развития. По словам президента фонда «Я особенный» Александрины Хаитовой, любой родитель или специалист может зарегистрироваться на портале, завести свой собственный аккаунт и узнавать обо всех новостях и мероприятиях, которые помогут воспитывать и развивать детей.

Сегодня портал уже доступен для родителей, но его наполнение еще дорабатывается. В скором времени там появится возможность ведения электронной карты ребенка и хранения данных о нем. Портал имеет интерактивную «карту возможностей» — своеобразный навигатор для родителей по учреждениям и кружкам, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы надеемся, что наш проект позволит охватить помощью семьи, живущие в небольших городах и населенных пунктах Свердловской области, ведь для того, чтобы получить нашу помощь, семье нужен только интернет», — рассказала Александрина Хаитова.

© ЕТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе