Турнир по FIFA

17 апреля 2018 г. 10:02
634
2
Турнир по FIFA

Реальная победа на виртуальном поле – в Первоуральске прошел турнир по FIFA.
Неизменной площадкой для проведения кибертурниров остается Инновационный культурный центр. 15 апреля здесь прошел IV открытый турнир по FIFA. Партнером мероприятия выступили общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».

Почувствовать себя звёздами футбола смогли более 50 первоуральцев, которые стали участниками кибертурнира. За главный трофей соревнований – Кубок от организации «Первоуральск – город чемпионов» боролись как подростки, так и взрослые игроки.
«Именно в FIFA играю только несколько лет. Игра требует сосредоточенности и внимания. На турнире переживал, потому что соперники сильные. К тому же дома я играю своей командой, которую сформировал для себя, на турнире выпадает рандомная команда, как и в реальном футболе – к новому коллективу нужно привыкать», – говорит участник турнира Павел Федоров.

С помощью жребия каждый игрок выбрал команду, все они имеют одинаковый рейтинг, поэтому шансы на победу равны. Киберсоревнования проходят на четырех игровых приставках. Спортивная форма и физподготовка здесь не главное: куда важнее – владение джойстиком. При помощи кнопок участники соревнований защищают ворота и забивают голы.

Киберсоревнования проходили в течении одного дня. Третье место занял Артем Кузин, второе – Дмитрий Сорокодумов, а первым стал Вадим Обувалов.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун