Итоги "Родительского патруля"

19 апреля 2018 г. 15:29
637
0
Итоги "Родительского патруля"

В ГИБДД города Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Родительский патруль», которое проведено со 2 по 15 апреля.

Что же такое «Родительский патруль», и какие функции на него возложены? Это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Создаются такие патрули из неравнодушных родителей и законных представителей учащихся. Функции и задачи – профилактика.

Ни для кого не секрет, что на воспитание ребенка как личности непосредственное влияние имеют именно родители, навыки безопасного поведения также прививаются прежде всего в семье. Не секрет и то, что зачастую школа, в лице педагогов, идет только на 3-4 месте по эмоциональному воздействию на ребенка.

Цель проведения подобных мероприятий – привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения несовершеннолетних, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

"Родительский патруль" проводится по трем направлениям: контроль над использованием учащимися и воспитанниками световозвращающих элементов в одежде; контроль над соблюдением правил перевозки детей; контроль над соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательную организацию и обратно.

На данном этапе мероприятия приняли участие 14 школ и 26 детских садов городского округа. «Родительские патрули» будут проводиться и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ