Всплеск ДТП

29 апреля 2018 г. 15:38
2003
0
Всплеск ДТП

На территории обслуживания Первоуральской ГИБДД в предпраздничный день 28 апреля произошел всплеск ДТП.

Так, в 13.10 у дома №59 по ул. Вайнера водитель автомашины «Mitsubishi», двигаясь со скоростью, не соответствующей конкретным дорожным условиям, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Лада-Гранта». С места ДТП водитель и пассажир «Лада Гранта» – местная жительница и её 10-летняя дочь – бригадой скорой медицинской помощи доставлены в приемный покой ГБ №1 г. Первоуральска.

Водитель автомашины «Mitsubishi» доставлен в наркологическую больницу для установления состояния наркотического опьянения. Результаты анализов будут готовы по истечении 10 дней. Со слов же самого водителя «Mitsubishi», он находился под действием антидепрессантов, прописанных врачом.

В 15.00 на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №6 по ул. Малышева женщина, управляя автомашиной «Mitsubishi», не предоставила преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате наезда 16-летняя девушка бригадой скорой медпомощи также была доставлена в ГБ № 1 г. Первоуральска.

Несколькими минутами позже во дворе дома №39 по пр. Ильича водитель автомашины «Toyota» при движении задним ходом допустил наезд на 82-летнюю пенсионерку, которая также была доставлена в ГБ № 1 г. Первоуральска для оказания медицинской помощи.

В 16.10 на 341 км автодороги Пермь – Екатеринбург водитель грузовой автомашины «Volvo» с полуприцепом, житель республики Дагестан, двигаясь со стороны Перми в сторону Екатеринбурга не учел боковой интервал, допустил столкновение с погрузчиком - экскаватором JBC. В результате ДТП водитель погрузчика, житель Екатеринбурга, госпитализирован в екатеринбургскую ГБ № 24.

В 19.50 на регулируемом перекрестке улиц Ленина – Малышева молодой человек, управляя мотоциклом «Honda Hornet», двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Чекистов, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомашиной «Škoda», водитель которой завершал поворот на ул. Малышева со стороны пр. Ильича. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в ГБ № 1 г. Первоуральска.

В связи с наступлением весеннего периода и увеличением на дорогах автомототранспорта, ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и дисциплинированными: соблюдать скоростной режим, не допускать управление транспортом в состоянии опьянения, при совершении маневров включать указатели поворота, при приближении к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и предоставлять преимущество в движении пешеходам.

Пешеходам необходимо строго соблюдать правила безопасного перехода проезжей части дороги, исключить выход на проезжую часть «не глядя» и не убедившись, что водители транспортных средств остановились и пропускают.

Уважаемые участники дорожного движения, ваша безопасность зависит от вашего поведения на улицах и дорогах!

© ГИБДД города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун