Тренировки по скандинавской ходьбе

4 мая 2018 г. 17:19
3019
72
Тренировки по скандинавской ходьбе

«Первоуральск – город чемпионов» возобновляет тренировки по скандинавской ходьбе.

В это воскресенье в Первоуральске пройдет первая в этом сезоне тренировка по скандинавской ходьбе, на этот раз открытые занятия с тренером состоятся в Парке новой культуры.

Бесплатные тренировки для всех желающих проводятся с прошлого года, в «Клубе скандинавской ходьбы» уже несколько сотен участников, самым ответственным ходокам организация «Первоуральск – город чемпионов» подарила специальные палки для ходьбы.

В этом году ситуация повторится. Уже сейчас есть возможность проводить тренировки для 50 человек одновременно – именно столько комплектов палок для скандинавской ходьбы готов предоставить клуб. Они будут выдаваться участникам на время тренировки. Проводить их будут активисты организации «Первоуральск - город чемпионов».

«Скандинавская ходьба - один из самых полезных видов спорта для всех. Он не дает такой нагрузки на суставы, как бег, задействует самые разные группы мышц. Кроме того, он энергозатратный и предполагает занятия на свежем воздухе», - говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Ближайшая тренировка пройдет в это воскресенье, 6 мая, в 12:00. Сбор в Парке новой культуры.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе