«Ночь музеев»

7 мая 2018 г. 11:48
663
0
«Ночь музеев»

19 мая откроется «Ночь музеев» в Инновационном культурном центре с выставки и мастер-класса «Моя история». На выставке можно будет не только увидеть подлинники редких предметов уральского быта XIX - начала XX веков, но и попробовать себя в роли экскурсовода.

Во время прогулки по ИКЦ в этот вечер каждый посетитель может сфотографироваться с персонажами сказов Бажова – будет работать фотозона. Также в рамках акции в ИКЦ состоится открытие выставки «Эрнст Неизвестный – гражданин мира». В экспозиции будут представлены фотографии скульптора и копии его графических работ.

Для посетителей, кто решил провести этот вечер всей семьей, будет организован квест «Урал мастеровой». Это историческая игра – эстафета, состоящая из нескольких этапов, на каждом из которых участники знакомятся и осваивают одну из профессий (плотинный мастер, рудознатец, горный начальник и другие). Дети будут выполнять задания, связанные с поисковой работой, организацией музейной экспозиции, с историей горнозаводской цивилизации.

Также можно будет принять участие в мастер-классе «Музейный сувенир». Каждый участник сможет обучиться основам традиционного ремесла - резьбе по камню - и почувствовать себя Данилой Мастером. Гости смогут создать собственный сувенир под руководством опытного наставника.

Кто устанет гулять, может насладиться просмотром художественных фильмов «Золотой полоз» (2007) и «Байки Земли Уральской» (2014).

Кроме того, несколько часов подряд в ИКЦ будет проходить арт-вечеринка по сказам Бажова. Участникам арт-вечеринки не нужны навыки рисования, а холст, кисти и краски раздают на месте. Написанную картину каждый забирает себе.

Завершится акция «Ночь Музеев» пешеходной экскурсией «Тропинки в прошлое». Это будут командные соревнования в формате квеста, включающего в себя ориентирование на местности и загадки на знание истории Первоуральска.

Начнется акция «Ночь музеев» в 18:00 и завершится в полночь. Полная программа площадок и время их работы на сайте IKC66.ru.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун