351 нарушение ПДД за 3 дня

7 мая 2018 г. 16:36
986
2
351 нарушение ПДД за 3 дня

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Первоуральска в период с 4 по 6 мая 2018г. проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятий – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

За 3 дня проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г. Первоуральск выявлено и пресечено 351 нарушение Правил дорожного движения, из них: 101 – среди пешеходов, 42 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, 4 водителя управляли транспортом в состоянии опьянения. Выявлено 5 родителей, которые вопреки правилам перевозили детей без детского удерживающего устройства, либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности. Также выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу необходимо неоднократно убедиться в безопасности. Так же напоминаем пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Будьте внимательны на дорогах!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе