Вернулись с призовыми местами

7 мая 2018 г. 23:47
823
0
Вернулись с призовыми местами

Первоуральский коллектив восточного танца "Хаят" и танцевальная группа "Леди-Фит" привезли награды со всероссийского танцевального конкурса "Кубок России по танцам-2018". Проходил конкурс в городе Екатеринбурге.

"Хаят" в номинации "Юниоры (группы)" заняли первое место и привезли домой кубок и диплом. "Леди-Фит" заслужили своим выступлением второе место в номинации "Взрослые (группы)".

Обе танцевальные группы занимаются восточные танцы. Участницам "Хаят" - 12-13 лет, но уже опытные танцовщицы, и у них в копилке награды международного уровня и выступления во многих российских городах – в Казани, Санкт-Петербурге, Миассе, Уфе и других.

"Леди-Фит" – разнопрофильная группа. Кроме восточных танцев, исполняют зумбу. На танцевальном конкурсе побывали впервые и сразу взяли «серебро». После участия в конкурсе поставили себе задачу в следующий раз обязательно получить «золото».

Если для "Хаят" поучаствовать в конкурсе и получить лауреатов - обычное дело, то для "Леди-Фит" это - событие. "Леди-Фит" - взрослые женщины, поэтому выехать на конкурс – дело непростое – семья, дети, работа…

Стоит отметить, что в "Кубке России" принимали участие команды со всей страны. В своих номинациях "Хаят" соревновались с тринадцатью коллективами, "Леди-Фит" - с четырнадцатью.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун