В честь 73-й годовщины Победы

8 мая 2018 г. 12:19
595
0
В честь 73-й годовщины Победы

В Отделе МВД России по городу Первоуральску состоялся концерт, посвященный 73-й годовщине со дня Великой Победы.

По доброй традиции в Первоуральском отделе МВД состоялся концерт, посвященный самому трогательному и светлому празднику всех россиян – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В самом начале мероприятия под композицию «Бессмертный полк» сотрудникам и гостям праздника продемонстрирован фоторяд ветеранов войны и тружеников тыла Первоуральска, служивших в органах внутренних дел. Минутой молчания присутствующие почтили их светлую память, к мемориалу славы погибших сотрудников возложили цветы и свечи памяти.

Начальник Отдела МВД России по городу Первоуральску полковник полиции Олег Грехов поздравил коллег и гостей праздника с наступающим великим Днём Победы и искренне поблагодарил всех ветеранов за их славный подвиг.

«Память народа и по сей день хранит моменты безмерных страданий тех далеких военных лет и то громадное мужество советских солдат и тружеников тыла, о гнетущей боли, не затихающей с годами, о скорби в глазах тех, кого коснулась своим чёрным крылом Великая Отечественная война. Почти полторы тысячи дней крови и смертей, боли и горечи утрат, беспримерного народного подвига. Мы потеряли лучших сыновей и дочерей России, почти 27 миллионов наших соотечественников», – трогательной речью поприветствовал всех гостей мероприятия полковник Грехов.

Ежегодно самым почетным и долгожданным гостем на подобных мероприятиях был ветеран органов внутренних дел и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Александрович Храмых. К великому сожалению, в 2017 году ветеран ушел из жизни, оставив самую добрую и светлую память о себе.

На празднике присутствовала вдова ветерана войны – майора милиции в отставке Умыцкого Петра Матвеевича – Умыцкая Людмила Александровна. Долгую и счастливую жизнь прожила чета Умыцких. Каждый праздник Людмила Александровна не остается без внимания руководства отдела. По доброй традиции Людмиле Александровне начальник отдела полковник Олег Грехов вручил подарок.

На торжественном мероприятии чествовали ветеранов, юбиляров, вручали очередные специальные звания и ведомственные награды. Также в зале присутствовало четверо молодых первоуральцев, которые вступают во взрослую жизнь, получая впервые паспорт гражданина Российской Федерации. По традиции, после торжественного получения своего главного документа из рук главного полицейского города полковника Грехова, ребята выстроились на сцене под звуки гимна Российской Федерации.

Весь концерт публику радовали своими замечательными голосами известные первоуральские артисты – Елена Тишкова, Алексей Богданов и Александр Редкозубов. В их исполнении звучали знаменитые военные песни.

В финале праздничного мероприятия все присутствующие вместе с солистами исполнили знаменитую песню «День Победы».

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе