Снова штормовое предупреждение

21 мая 2018 г. 18:46
1566
1
Снова штормовое предупреждение

Во вторник, 22 мая, в некоторых районах Свердловской области будут наблюдаться заморозки. По прогнозам синоптиков, температура воздуха упадёт до 0... -3 градусов. В связи с этим в МЧС объявили штормовое предупреждение.

Спасатели советуют жителям Урала быть осмотрительнее и дали несколько советов, как уберечь себя и своих близких на случай разгула стихии. Сотрудники МЧС предлагают отказаться от работ на открытом воздухе и на высоте, а при возможности остаться дома.

При сильном ветре не укрываться в подземном переходе, не прятаться около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Также держаться подальше от остановок, рекламных щитов, недостроенных зданий и деревьев. Возле них желательно и не парковать свои автомобили.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи в МЧС просят жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы 101.

В минувшее воскресенье Екатеринбург и область накрыл ураган с первой в этом году грозой. В городе поднялся сильный ветер, который буквально сдувал пешеходов, ломал деревья и опрокидывал рекламные щиты.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ