Новый глава МЧС по Свердловской области

5 июня 2018 г. 10:43
787
3
Новый глава МЧС по Свердловской области

Указом президента РФ Владимира Путина новым начальником ГУ МЧС РФ по Свердловской области назначен полковник Виктор Теряев.

Фактически Теряев сменил на этом посту генерал-майора Андрея Заленского, которого отправили на отдых с формулировкой "по собственному желанию" еще в июле 2017 года.

Новый начальник свердловского управления МЧС родом из Тюменской области. Он родился 8 января 1968 года в деревне Хантиновка Сладковского района. В 1989 году Теряев окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище по специальности «Эксплуатация машин инженерного вооружения». В 1997 году — Тюменский политехнический техникум по специальности «Пожарная безопасность». Далее, в 2004 году, Теряев окончил Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и в 2013 году — Академию Государственной противопожарной службы МЧС России.

Как и Заленский, Теряев в прошлом — кадровый военный. В вооруженных силах СССР, а затем и России он проходил службы с августа 1985 года по сентябрь 1992 года. В системе МЧС работает с 1993 года. В марте 2015 года Теряева назначили на должность первого заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Тюменской области. В августе 2017 года перевели на аналогичную должность в свердловское управление.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе