Сдали ЕГЭ по химии и истории

5 июня 2018 г. 10:52
665
0
Сдали ЕГЭ по химии и истории

Единый государственный экзамен по химии и истории в Свердловской области прошел без технологических сбоев. Однако два выпускника были удалены с экзамена за попытку использования справочных материалов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, история и химия - одни из наиболее популярных предметов по выбору в регионе, на аттестацию по истории зарегистрировались 3660 человек, сдать ЕГЭ по химии решили 2596 выпускников.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии - 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун