Полицейские приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

23 июня 2018 г. 11:45
829
1
Полицейские приняли участие в митинге, посвященном Дню  памяти и скорби

77 лет назад 22 июня 1941года началась Великая Отечественная война. Этот день все мы скорбим по нашим соотечественникам, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу страну. Именно поэтому в 2000 году в России появилась новая памятная дата – День памяти и скорби. В этот день во всех городах страны проходят памятные мероприятия с зажжением свечей и возложением цветов к мемориалам погибшим воинам.

В Первоуральске традиционно памятные митинг проходит в центральном парке города у монумента «Героям фронта и тыла».

Ежегодно первоуральские стражи порядка и ветераны органов внутренних дел принимают участие в проведении памятных мероприятий.

Сегодня начальник Отдела МВД России по городу Первоуральску полковник полиции Олег Грехов и председатель совета ветеранов отдела МВД майор милиции в отставке Фаина Носарева зажгли свечи памяти и возложили цветы к монументу, отдав дань погибшим воинам.

Цель такой социальной акции под названием «Завтра была война» - сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом.

Благодарные потомки никогда не забудут мужество, волю к победе и неутомимый оптимизм, который помог преодолеть все тяготы жестокой войны и вернуть мирное небо нашей Родине.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ