Многодетному отцу нужна помощь

25 июня 2018 г. 17:24
2228
17
Многодетному отцу нужна помощь

Пальчиковый театр смотрят всей семьей. Это развлечение придумала Маша, младшая дочь Олега Намятова. У мужчины трое детей. Их мать бросила семью 4 года назад, не смогла отказаться от алкоголя, вспоминает Олег. Когда решили расстаться, забрала детей к себе: «Там собирались все алкоголики района. Днем и ночью распивали. А дети в другой комнате смотрели какой-то старый, единственный…одну и ту же программу. Голодные были. И вот старшая дочь, вообще, проявила себя там удивительно. Когда все засыпали, эти пьяницы, она собирала там еду и кормила малышей».

Через суд Олег забрал детей. Правда, после всего, чего ребята натерпелись, до сих пор ходят к психологу. Мать больше не появлялась. Чтоб сидеть с детьми, Олег продал строительный бизнес, машину и участок земли. Сейчас работу найти - проблема. Не везде берут сотрудника, который часто ходит на больничный.

А недавно семье стало еще труднее - врачи сказали, младшему сыну Олега требуется лечение. У Вениамина врожденный порок сердца. Первую операцию он пережил, когда ему было всего полгода. Сейчас нужна вторая: «Мы съездили к кардиологу, и кардиолог нам говорит, что нужно в обязательном порядке делать вторую операцию, потому что там начинается что-то нехорошее с его сердцем».

Денег на операцию у семьи нет. А статус многодетных, говорит Олег, никакой роли не играет. Разве что пособие - 2000 рублей на ребенка. Сам мужчина - почетный донор, и не раз спасал чужие жизни. Теперь надеется - мир не без добрых людей. И найдутся те, кто поможет ему спасти единственного сына.

Помочь семье Намятовых собрать деньги на операцию можно по реквизитам:
Сбербанк, 40817810216545665482.
Номер телефона Олега — 8 (922) 206 24 19.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ