«Шлем всему голова»

11 июля 2018 г. 16:21
662
0
«Шлем всему голова»

Акцию «Шлем всему голова» провели инспектора ГИБДД в Первоуральске с курсантами автошкол.

В понедельник, 9 июля, в одной из автошкол Первоуральска сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шлем всему голова» с курсантами, проходящими обучение на права категории «А». Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием будущих и действующих водителей мототранспорта, в том числе и с целью популяризации мотошлемов и защитной экипировки мотоциклистов. В разгар летнего периода данная тема особенно актуальна.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Первоуральской ГИБДД Олеся Токарева напомнила курсантам, что при управлении мотоциклом водитель обязан иметь при себе такие документы как:
- водительское удостоверение соответствующей категории «А» (мотоциклы) или подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт),
- регистрационные документы на транспортное средство,
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Кроме того, автоинспектор предупредила, что на дороге следует избегать резких маневров и больших скоростей, а также напомнила о важности использования мотошлемов и защитной экипировки. Инспектор в конце своего выступления вручила листовку слушателям по данной тематике для закрепления полученных знаний.

ГИБДД Первоуральска напоминает, независимо от того, каким транспортным средством вы управляете, автомобилем или мотоциклом, соблюдать правила дорожного движения необходимо всем, ведь от этого зависит жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе