Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

16 июля 2018 г. 9:15
1087
13

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу. Она одержала победу над сборной Хорватии со счетом 4:2.

Первый гол был забит на 20-й минуте. Подачу выполнял французский нападающий Антуан Гризманн, но в итоге форвард хорватов Марио Манджукич головой отправил мяч в свои ворота.

Хорваты сравняли счет на 29-й минуте игры. Автором гола стал полузащитник Иван Перишич.

Сборная Франции забила второй гол в матче против команды Хорватии — 2:1. Судья назначил пенальти в ворота хорватов. Автором гола стал Антуан Гризманн.

На 59-й минуте гол реализовал француз Поль Погба. Спустя шесть минут очередной мяч в ворота хорватов отправил Килиан Мбаппе. На 69-й минуте Марио Манджукич забил второй гол для хорватской сборной.

Встреча прошла на стадионе «Лужники» в Москве. На матче присутствовал президент России Владимир Путин, а также лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.

Ранее Путин, эмир Катара Тамим бeн Хамад Аль Тани и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантинo приняли 15 июля участие в церемонии символической передачи Катару полномочий по проведению чемпионата мира по футболу 2022 года. Церемония прошла в Гербовом зале Московского Кремля.

Франция уже становилась чемпионом мира по футболу в 1998 году. Тогда в финальном матче с Бразилией французы одержали победу со счетом 3:0.