«Мир безопасности»

16 июля 2018 г. 13:53
624
0
«Мир безопасности»

В лагере им. Гайдара отдыхающие ребята вместе со стражами порядка окунулись в «Мир безопасности».

Сегодня сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, Всероссийского добровольного пожарного общества приехали в детский оздоровительный лагерь имени А.П. Гайдара, где провели для второй смены отдыхающих ребят игру по станциям «Мир безопасности». В рамках мероприятия дети выполняли различные задания на пяти этапах, команды следовали согласно маршрутным листам.

На станции «Пожарная безопасность» сотрудник ВДПО Александра Неганова напомнила ребятам правила пожарной безопасности, в том числе в лесу, акцентировав особое внимание на возможных последствиях неосторожного обращения с огнем. После этого ребятня по очереди надевали боевую одежду пожарного, фотографировались в ней и с огромным удовольствием разбрызгивали воду из ранцевого огнетушителя.

На станции «Личная безопасность» инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Баева напомнила о мерах личной безопасности, ведь именно в летний период ребята очень много времени проводят на улице, где их могут подстерегать различные нестандартные ситуации. Ребятам постарше инспектор в очередной раз напомнила о пагубном влиянии никотина, алкоголя и наркотиков на детский организм, об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

На станции «Правила дорожного движения» инспектора ГИБДД Олеся Токарева и Олег Рисков вместе с юными пешеходами повторили основные правила дорожного движения, особое внимание акцентировано на самой актуальной теме периода - безопасном переходе проезжей части дороги, правилах для велосипедистов и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. А также ребята с огромным удовольствием примеряли световозвращающий жилет, держали в руках жезлы, могли посидеть в патрульном автомобиле и почувствовать себя настоящими полицейскими!

Командный дух и активное участие на всех станциях были вознаграждены почётными грамотами и сладкими призами. Надеемся, что ребята не только хорошо усвоили и знают правила дорожного движения и пожарной безопасности, но и понимают, как важно их соблюдать!

© ГИБДД г.Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе