Более 70 тысяч жителей Свердловской области не смогут уехать за границу

19 июля 2018 г. 9:56
770
1
Более 70 тысяч жителей Свердловской области не смогут уехать за границу

С начала 2018 года судебными приставами Свердловской области было вынесено 71 440 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации, общий долг которых составляет более 58 миллиардов рублей.

В том числе в отношении алиментщиков вынесено 9541 постановление на общую сумму долга 1,8 миллиарда рублей. В отношении должников по ЖКХ и ТЭК вынесено более 2,7 тысяч постановлений, имеющих общий долг более 99 миллионов рублей. По административным штрафам, в том числе штрафам ГИБДД, вынесено 3937 постановлений на общую сумму более 120 миллионов рублей задолженности. 1814 граждан, имеющих долги по налогам, не смогут выехать за границу, в общей сумме они задолжали в бюджет порядка 234 миллиона рублей. Ограничены в праве выезда за границу также 21 703 свердловчан, имеющих задолженности по кредитам на общую сумму свыше 12 миллиардов рублей.

Во время летних отпусков и каникул, когда многие люди традиционно улетают отдыхать за границу судебные приставы Свердловской области призывают жителей региона заблаговременно побеспокоиться о погашении имеющихся долгов.
Узнать о наличии долгов, а также погасить задолженность можно в режиме онлайн с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Свердловской области http://r66.fssprus.ru и на сайте Госуслуги https://www.gosuslugi.ru.

Напомним, временные ограничения на выезд за пределы РФ применяются в отношении должников имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, которые не исполнили требования исполнительного документа в установленный добровольный срок - 5 дней без уважительных причин. Однако, если должник не приступает к погашению задолженности в течение 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, то ограничение права выезда будет вынесено судебным приставом при наличии долга свыше 10 тысяч рублей.

Узнать, вынесено ли в отношении вас постановление об ограничении на выезд за рубеж, а также предоставить документы о полном погашении задолженности для снятия ограничения можно в подразделении службы судебных приставов.

© Отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун