Развлеклись спортивно

23 июля 2018 г. 15:52
739
0
Развлеклись спортивно

В минувшие выходные в Первоуральске вновь состоялся спортивный квест по городу. Организатором выступила общественная организация «Город чемпионов».
Регистрацию прошли 34 команды. На старте участники получали маршрутный лист, где были зашифрованы точки на карте города, связанные со спортом и жизнью организации «Первоуральск – город чемпионов».

Чтобы быстрее всех пройти по маршруту, команды должны были вспомнить, где стоят комплексы ГТО, футболисты чеканят мяч и даже играют в хоккей летом. На точках участников ждали спортивные задания. Отжимания, приседания в сцепке, упражнения на пресс. На одном из этапов пригодилась не только физическая подготовка, но и знания в спорте. После длительной пробежки по городу еще сложнее ответить на загадку о параметрах футбольного мяча.

Квест был не линейным, участники сами могли выбирать последовательность выполнения заданий. Главная задача – найти точки, верно выполнить упражнения и быстрее всех вернуться на стартовую точку.
Участники соревновались в трех категориях: женская команда, мужская команда и смешанная (мальчик + девочка).

Лучшее время – 36 минут показала мужская команда. Хайдаров Ринат (победитель прошлого года) – Шараев Дмитрий. Среди женских команд лучший результат 42 минуты показали Понарина Кристина и Левшукова Елизавета. В смешанном составе самыми быстрыми стали Пивоваровы Вера и Владимир (внучка и дедушка), их время так же 42 минуты.

Победители и призеры получили медали, дипломы. Лучшим командам также были вручены значки от «Первоуральск – город чемпионов» из новой эксклюзивной коллекции, с мотивирующими слоганами.

© Общественная организация "Первоуральск - город чемпионов"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе