Быстрая проверка квартиры перед приобретением — онлайн-выписка на сайте Росреестра

25 июля 2018 г. 12:00
1516
12
Быстрая проверка квартиры перед приобретением — онлайн-выписка на сайте Росреестра

Приобретение квартиры — достаточно стрессовое дело для покупателя. Дело в том, что недостаточно просто выбрать подходящий жилой объект и заключить с продавцом договор о покупке. Квартиру необходимо тщательно проверить с юридической точки зрения — во избежание последующих неприятностей.

К примеру, нужно точно установить, что принадлежит объект именно тому лицу, которое выступает продавцом. Ведь если окажется, что владеет собственностью другой человек, то сделка потеряет свою силу, а покупатель лишится огромных денег. Не помешает проверить кадастровый паспорт — чтобы убедиться, что в квартире не проводили перепланировок без согласований.

Выписки из Единого государственного Реестра онлайн — самый быстрый способ проверить квартиру

Для того, чтобы изучить жилой объект с юридической точки зрения, не нужно тратить много времени и сил. Достаточно зайти на сайт https://rosreestr.net и заказать нужные выписки из государственного Единого Реестра недвижимости. Портал позволяет получить:

* официальную информацию о том, кто именно владеет объектом недвижимости;
* кадастровый паспорт жилого объекта;
* выписку по истории права, позволяющую узнать полную «биографию» интересующей недвижимости.

Все выписки являются официальными документами, заверенными печатью Росреестра — информации в них можно полностью доверять.

Росреестр предоставляет сразу несколько способов для проверки конкретного объекта. Например, отыскать квартиру в единой базе можно по ее фактическому адресу. Также можно провести поиск по кадастровому или условному номеру.

Онлайн-выписка из Единого Реестра удобна не только тем, что за ней не нужно куда-либо ехать. Еще одно преимущество — это быстрые сроки исполнения заявок. Обычно срочные выписки оформляются в течение 15 минут, максимальное время исполнения заявки составляет сутки. Электронный документ отправляется на интернет-почту заказчика или на телефон в виде СМС.

Проверка квартиры онлайн — платная услуга. Для того, чтобы получить официальный документ, необходимо внести небольшую госпошлину. Однако результаты проверки позволят больше не сомневаться в «чистоте» жилого объекта — либо, наоборот, помогут вовремя распознать мошенничество со стороны продавца. Особенно удобна услуга для тех, кто занимается поисками новой квартиры самостоятельно, без помощи агентства — она сильно упрощает процесс проверки квартиры.

© на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун