День военно-морского флота отметили первоуральцы

30 июля 2018 г. 17:59
1283
0
День военно-морского флота отметили первоуральцы

Накануне первоуральские моряки отметили свой праздник - День военно-морского флота.

Все как один моряки застывают в безмолвии. Так они чтят память погибших товарищей. Торжественное мероприятие по традиции проходит у главного символа военно-морского флота - "Якоря". Памятник установили шесть лет назад. Каждый год ветераны ВМФ собираются у мемориала, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Нынче моряки своими силами обновили мемориал.

Сергей Шардаков - один из самых молодых среди присутствующих бывших военных. На сушу ступил всего несколько недель назад. До этого три года служил на Тихоокеанском флоте по контракту. В том числе охранял аэродром в Сирии.

Виктор Серебряков больше 20 лет на пенсии. До сих пор с улыбкой вспоминает время, когда вместе с экипажем выходил в море. Мужчина признается, всегда мечтал служить на флоте. Но сначала волею судьбы попал в сухопутные войска. Был в Крыму, Монголии, Афганистане. И лишь в 1989 году Серебряков стал морским пехотинцем.

После торжественной части ветераны военно-морского флота еще долго не спешат расходиться. Они фотографируются, делятся воспоминаниями и поздравляют друг друга с праздником.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ