Ураган оставил без света

6 августа 2018 г. 13:04
749
0
Ураган оставил без света

На утро 6 августа было восстановлено электроснабжение 14 муниципальных образований, обесточенных пятничным ураганом. Порывы ветра до 28 метров в секунду, в частности, свирепствовали в Нижнем Тагиле, Кушве, Верхней Пышме, Первоуральске, Полевском, Камышлове и Богдановиче.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Облкоммунэнерго", в Артемовском, где удар молнии вывел из строя трансформаторную подстанцию, на несколько часов остались без света 2 290 потребителей. К утру субботы "обесточенных" абонентов было лишь 470, остальных энергетики запитали еще к полуночи.

"Стихия прошла полосой - диаметр зоны повреждений составил порядка 12 километров. Были оборваны несколько воздушных линий классом напряжения 10 кВ. На улице Чехова крышу с двухэтажки снесло прямо на провода, и они обгорели в четырех пролетах. Это было самое крупное отключение - около 870 потребителей, восстановили электроснабжение на этом участке мы в 0.10. Три подстанции вышли из строя в зоне ответственности железной дороги - их подключили только около 13.00 в субботу. На устранении последствий урагана работали 2 единицы спецтехники и 3 бригады. К 16.00 4 августа подключили всех, остались только единичные заявки потребителей", - отметил главный инженер Артемовского РКЭС АО "Облкоммунэнерго" Николай Шабунин.

© Уралинформбюро

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун