Возвращается дождливое тепло

10 августа 2018 г. 11:16
819
0
Возвращается дождливое тепло

Синоптики Уралгидрометцентра сообщили об улучшении погодных условий в выходные дни. Дождливая погода будет преобладать, но произойдет заметно потепление, сообщает в пятницу, 10 августа, «АиФ-Урал».

В пятницу в Свердловской области преимущественно пройдут умеренные дожди с небольшими порывами ветра до 15 м/с. Но начиная с субботы, ситуация в погоде будет меняться в лучшую сторону. Так, по данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра температура воздуха поднимется до предела +17… +22°С, а в воскресенье – от +21 до +26°С. «В субботу облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди и грозы. В воскресенье переменная облачность, местами небольшой дождь, на севере до умеренного», - сообщается на официальном сайте Уралгидромета.

Между тем, порывы ветра могут достигать до 18 м/с. В Екатеринбурге сегодня днем до +18°С без существенных осадков. Но в субботу может пройти небольшой дождь, а температура воздуха составит +21°С. В воскресенье – +24°С, но без осадков. Правда, все дни будет преобладать северо-западный прохладный ветер.

© Аргументы и Факты

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе